Наши новости

В Минпромнауке РМ прошла встреча по реализации федерального проекта адресной поддержке 27.01.2021

В Минпромнауке РМ прошла встреча по реализации федерального проекта адресной поддержке

Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия А.И. Седов провел встречу с заместителем генерального директора Федерального Центра Компетенций А.Ю. Байшевым по вопросу хода реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» в республике. Во встрече приняли участие первый заместитель промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия М.М. Лунин, руководитель Фонда развития промышленности Республики Мордовия А.В. Кудашкин, руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда А.В. Сафонкин, Старший руководитель проектов ФЦК А.Н. Хайдуров, руководитель проектов ФЦК Р.М. Бядеков.

Участниками был отмечен высокий уровень взаимодействия министерства, ФЦК и РЦК при реализации нацпроекта «Производительность труда» в Мордовии, к которому присоединились 44 республиканских предприятия. Ключевым вопросом встречи стало определение основных пунктов дорожной карты нацпроекта в Мордовии на 2021 г. К ним относятся открытие фабрики офисных процессов, старт региональной программы подготовки управленческих кадров МастерПро, проведение республиканской конференции по вопросам повышения производительности труда. Отдельным вопросом стало подбор предприятий для участия в расширенной поддержке Федерального центра компетенций – реализации годового проекта по пяти направлением. Были рассмотрены потенциальные кандидаты и пути их вовлечения. Намечены меры по расширению поддержки Федерального центра компетенций за пределами нацпроекта – вовлечение в работу по внедрению инструментов бережливого производства новых предприятий, не участвовавших в проектах адресной поддержки.

Комплексно подвести итоги года и утвердить дорожную карту нацпроекта на 2021 г. предполагается на Консультативном совете в марте.


Возврат к списку