Наши новости

Команда РЦК Республики Мордовия стала призером Всероссийского чемпионата производительности 13.02.2021

Команда РЦК Республики Мордовия стала призером Всероссийского чемпионата производительности

Первый Всероссийский чемпионат производительности, проходивший с ноября 2020 г. по февраль 2021 г. охватил более 200 команд-участников со всей страны - от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока.
Чемпионат проводился Всероссийской академией внешней торговли при поддержке Минэкономразвития России и Федерального Центра Компетенций.
Участники соревновались в организации производства и продаж тракторов в специально созданной программе-симуляторе. Битва за рынки, квалифицированных сотрудников и производительность была нешуточной.
Команда Регионального центра компетенций Республики Мордовия прошла два заочных тура чемпионата и вышла в очный финал, который состоялся 12 февраля 2021 г. в Москве.
В ходе борьбы, включавшей в финальной стадии не только работу с симулятором, но и презентацию выбранной стратегии РЦК Мордовии удалось выйти суперфинал и занять третье место среди команд РЦК и региональных органов исполнительной власти.
Символично, что почетные призы участником команды вручал заместитель министра экономического развития Петр Засельский, который днем ранее посетил республику с визитом и убедился в результатах реализации национального проекта на месте.
Участников и победителей Первого Всероссийского чемпионата поздравил и министр экономического развития Максим Решетников, нашедший место для посещения чемпионата в плотном графике.
В состав команды РЦК РМ вошла и представитель предприятия-участника нацпроекта "Производительность труда" под управлением РЦК республики - финансовый директор АО "Оптиковолоконные системы" Евгения Кашинская.

Возврат к списку