Наши новости

Профинансирован первый проект по программе противодействия эпидемическим заболеваниям 15.04.2020

Профинансирован первый проект по программе противодействия эпидемическим заболеваниям

Одобрен первый заем Фонда развития промышленности по программе ФРП РМ в целях противодействия эпидемическим заболеваниям на сумму 20 млн руб. Заемщиком по программе стало ПАО "Саранский приборостроительный завод", представивший проект по теме "Освоение производства переходников и штекеров для клапана кислородного, используемого в составе аппарата ИВЛ". Результатом освоения средств по займу станет обеспечение аппаратов ИВЛ, ключевого оборудования, используемого в терапии против нового типа коронавируса.
Переходники и штекеры для клапанных систем КБС-1 предназначены для монтажа в газовые магистрали низкого давления и служат для оперативного подключения медицинского пневмооборудования к источнику нужного газа. Освоенные клапанные системы устанавливаются в магистрали  кислорода, углекислоты, закиси азота, воздуха или вакуума. Для удобства и упрощения применения КБС-1 и ее комплектующие имеют цветовую маркировку и механическую кодировку в зависимости от вида газа в магистрали.
Предполагается, что партию клапанных систем Саранский приборостроительный завод передаст на безвозмездной основе республиканской инфекционной больницу безвозмездно. 

Ежедневно СПЗ предполагает выпускать порядка 600 клапанных систем для больниц Республики Мордовия и других регионов России.


Возврат к списку